bannière émission

Guyane : La 3ième édition du Grand Prix Cycliste des Savanes

Alain Paulmin - Dimanche 5 juin 2022

Dimanche 05 juin 2022, c'est la 2ième étape en 2 tronçons. Myron Stanis de l'ECG -Sodim nouveau leader !

2ème ETAPE – 1er TRONCON : SINNAMARY / KOUROU

Départ : 08H15 -  Avenue Elie CASTOR (Face à l’hôtel de ville)
Trajet : Avenue Elie CASTOR – Giratoire des Ibis – RN1 – Carrefour Pointe Combi – Carrefour Changement – RN1 – Bretelle de Petit Saut – RN1 – Bretelle Degrad Saramaca – RN1 - Giratoire Café – RN1 – Pont de la rivière de Kourou – RN1 – Montagne des Pères – RN1 – Carrefour RN1/RD13 – RD13 – Carrefour RD13/RN1 – Carrefour Lycée Agricole de Matiti – RN1 – Carrefour RN1/RD13 – Montagne des Pères – RN1 – Pont de la rivière de Kourou – Giratoire Café –Carrefour Pariacabo – Avenue Préfontaine – RD16 – Giratoire Carapa – RD16 – Giratoire Rosilvine – Giratoire Pépinière – Giratoire Monnerville – RD16 - Avenue de France – Avenue des Frères Kennedy – Avenue Félix Éboué – Giratoire des Roches – Avenue des Roches.
Arrivée : Avenue des Roches – (Face à l’hôtel de ville) soit : 120,590 km

GRAND PRIX CYCLISTE DES SAVANES
CLASSEMENT AU TEMPS : Etape 2 - Tr 1
SINNAMARY / KOUROU 105,8 km 42,203 km/h

35 2 c 2 c 2 30 251 GRINVILLE James VCG Embaltout FRA
40 3 c 3 c 2 30 252 JOSEPH Servais Marc VCG Embaltout FRA
28 2 c 2 c 2 30 253 FLAVIEN Marc MADININA BIKE FRA
66 2 c Esp 2 30 254 NEMOR Jovanny VCG FRA
14 2 c 2 c 2 30 255 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCR SOFRIGU BRA
18 1 c 1 c 2 30 256 STANIS Myron ECG SODIM FRA
31 2 c 2 c 2 30 257 VAN ELS Vivian VCS TICEANE FRA
10 2 c 2 c 2 30 258 RINGUET Patrice VCK ARIANESP FRA
9 2 c Esp 2 30 259 OCTAVIA Teddy VCK ARIANESP FRA
8 Jun Jun 2 30 2510 BISWANE ZULEMARO Kellian VCK ARIANESP FRA
47 3 c 3 c 2 30 2511 GEFFRARD James SCM SUD MOT FRA
22 3 c 3 c 2 30 2512 THEBYNE Ludwig ECG SODIM FRA
29 2 c 2 c 2 30 2513 DANTIN Ludovic VCS TICEANE FRA
24 2 c 2 c 2 30 2514 BRASSEUR Guillaume MADININA BIKE FRA
4 2 c Esp 2 30 2515 NICOLAS Yvenson VCM FRA
62 Pop Pop 2 30 2516 COUPRA Pascal CDSM FRA
48 3 c 3 c 2 30 2517 LEAL Seon SCM SUD MOT FRA
3 2 c 2 c 2 30 2518 BOUSQUET Benjamin VCM FRA
42 3 c 3 c 2 30 2519 LEPROVOST Christopher CDS SARLTIGR FRA
27 2 c 2 c 2 30 2520 DENARA Ismaël MADININA BIKE FRA
46 2 c 2 c 2 30 2521 DE NAYS CANDAU Patrice CDS SARLTIGR FRA
15 3 c 3 c 2 30 32 0 722 ACHILLE Jocelyn SCR SOFRIGU FRA
34 3 c 3 c 2 30 32 0 723 PERLET Gérémy VCS TICEANE FRA
7 3 c 3 c 2 30 35 0 1024 DESMONIERE Daryl VCK ARIANESP FRA
45 3 c 3 c 2 30 35 0 1025 DEDE Djanyl CDS SARLTIGR FRA
36 2 c 2 c 2 30 35 0 1026 MIRANDA DE SOUZA John VCG Embaltout FRA
30 2 c 2 c 2 30 35 0 1027 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS TICEANE DOM
59 3 c 3 c 2 30 35 0 1028 FELICIE David CDSM FRA
58 3 c 3 c 2 30 35 0 1029 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
5 3 c 3 c 2 30 35 0 1030 RAMCHAM Gilles VCM FRA
16 3 c 3 c 2 30 35 0 1031 MARQUES DA GAMA Lucenildo SCR SOFRIGU BRA
55 2 c 2 c 2 30 35 0 1032 DANTIN Lauyck ECG NOFRAYA FRA
61 3 c 3 c 2 30 35 0 1033 MANTE CDSM FRA
50 3 c 3 c 2 30 35 0 1034 TALANE Marc SCM SUD MOT FRA
68 3 c 3 c 2 30 35 0 1035 MACIEL DOS SANTOS Kévin VCS FRA
39 3 c 3 c 2 30 35 0 1036 BUZARE Maurice VCG Embaltout FRA
25 2 c 2 c 2 30 35 0 1037 BUREAU Pierre MADININA BIKE FRA
37 2 c 3 c 2 30 35 0 1038 DOXAINT William VCG Embaltout FRA
20 2 c 2 c 2 30 35 0 1039 FRAUMAR Dane ECG SODIM FRA
57 Jun Jun 2 30 35 0 1040 QUAMMIE Cleyvonn ECG NOFRAYA FRA
52 3 c 3 c 2 30 35 0 1041 ROBINSON Rowan SCM SUD MOT FRA
44 3 c 3 c 2 30 35 0 1042 AUGUSTIN Joachim CDS SARLTIGR SUR
53 Jun Jun 2 30 45 0 2043 AUBERT Neïdy ECG NOFRAYA FRA
13 Pop Pop 2 30 45 0 2044 MACIEL DE OLIVEIRA Mauricio SCR SOFRIGU FRA
19 2 c 2 c 2 30 45 0 2045 FRAUMAR Dave ECG SODIM FRA
17 3 c 3 c 2 30 45 0 2046 JEAN Rodrigue SCR SOFRIGU FRA
32 3 c 3 c 2 30 45 0 2047 VERDIEU Vivaldi Max VCS TICEANE HAI
12 3 c 3 c 2 30 45 0 2048 SIMON Yohann SCR SOFRIGU FRA
6 3 c 3 c 2 30 45 0 2049 RENET Florian VCM FRA
33 3 c 3 c 2 30 45 0 2050 BOYET Adrien VCS TICEANE FRA
2 3 c 3 c 2 30 51 0 2651 AUGUSTIN John VCM FRA
49 3 c 3 c 2 30 51 0 2652 MERILLE Andrew SCM SUD MOT FRA
23 3 c 3 c 2 30 51 0 2653 BRUNEAU Christophe ECG SODIM FRA
26 2 c 2 c 2 30 51 0 2654 CIDOLIT Yannis MADININA BIKE FRA
43 3 c 3 c 2 31 0 0 3555 BONNET Anthony CDS SARLTIGR FRA
64 2 c 2 c 2 31 5 0 4056 STEWENSON Styve VCG FRA
11 3 c 3 c 2 31 5 0 4057 JACOBS Orin Olivier VCK ARIANESP FRA
65 3 c 3 c 2 32 9 1 4458 AYANNE Wilker VCG FRA
54 3 c 3 c 2 33 40 3 1559 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
38 3 c 3 c 2 36 6 5 4160 GRINVILLE Harisson VCG Embaltout FRA
21 2 c 2 c 2 37 29 7 461 SAINT LOUIS Lucas ECG SODIM FRA
41 2 c 3 c 2 44 41 14 1662 WILL Dilhan CDS SARLTIGR FRA
60 3 c 3 c 2 46 0 15 3563 BEST Robert CDSM FRA
63 3 c 3 c Ab-Ncla/DNFPAYET Stéphane CDSM FRA
67 Jun Jun Ab-Ncla/DNFABIDOS Karl Axel Aloïs VCG FRA

GRAND PRIX CYCLISTE DES SAVANES

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL : Etape 2 - Tr 1
SINNAMARY / KOUROU 220,1 km 42,046 km/h

18 1 c 1 c 5 14 051 STANIS Myron ECG SODIM FRA
28 2 c 2 c 5 14 15 0 102 FLAVIEN Marc MADININA BIKE FRA
24 2 c 2 c 5 14 18 0 133 BRASSEUR Guillaume MADININA BIKE FRA
27 2 c 2 c 5 14 18 0 134 DENARA Ismaël MADININA BIKE FRA
42 3 c 3 c 5 14 23 0 185 LEPROVOST Christopher CDS SARLTIGR FRA
31 2 c 2 c 5 14 25 0 206 VAN ELS Vivian VCS TICEANE FRA
29 2 c 2 c 5 14 25 0 207 DANTIN Ludovic VCS TICEANE FRA
19 2 c 2 c 5 14 28 0 238 FRAUMAR Dave ECG SODIM FRA
9 2 c Esp 5 14 30 0 259 OCTAVIA Teddy VCK ARIANESP FRA
4 2 c Esp 5 14 38 0 3310 NICOLAS Yvenson VCM FRA
7 3 c 3 c 5 14 43 0 3811 DESMONIERE Daryl VCK ARIANESP FRA
14 2 c 2 c 5 14 48 0 4312 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCR SOFRIGU BRA
37 2 c 3 c 5 14 50 0 4513 DOXAINT William VCG Embaltout FRA
22 3 c 3 c 5 14 53 0 4814 THEBYNE Ludwig ECG SODIM FRA
20 2 c 2 c 5 15 07 1 0215 FRAUMAR Dane ECG SODIM FRA
50 3 c 3 c 5 15 13 1 0816 TALANE Marc SCM SUD MOTO FRA
10 2 c 2 c 5 15 22 1 1717 RINGUET Patrice VCK ARIANESP FRA
45 3 c 3 c 5 15 22 1 1718 DEDE Djanyl CDS SARLTIGR FRA
3 2 c 2 c 5 15 27 1 2219 BOUSQUET Benjamin VCM FRA
30 2 c 2 c 5 15 27 1 2220 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS TICEANE DOM
35 2 c 2 c 5 15 28 1 2321 GRINVILLE James VCG Embaltout FRA
40 3 c 3 c 5 15 28 1 2322 JOSEPH Servais Marc VCG Embaltout FRA
44 3 c 3 c 5 15 35 1 3023 AUGUSTIN Joachim CDS SARLTIGR SUR
32 3 c 3 c 5 15 37 1 3224 VERDIEU Vivaldi Max VCS TICEANE HAI
62 Pop Pop 5 15 42 1 3725 COUPRA Pascal CDSM FRA
34 3 c 3 c 5 15 44 1 3926 PERLET Gérémy VCS TICEANE FRA
16 3 c 3 c 5 15 47 1 4227 MARQUES DA GAMA Lucenildo SCR SOFRIGU BRA
6 3 c 3 c 5 15 47 1 4228 RENET Florian VCM FRA
47 3 c 3 c 5 15 52 1 4729 GEFFRARD James SCM SUD MOTO FRA
59 3 c 3 c 5 15 52 1 4730 FELICIE David CDSM FRA
61 3 c 3 c 5 15 52 1 4731 MANTE CDSM FRA
66 2 c Esp 5 15 53 1 4832 NEMOR Jovanny VCG FRA
55 2 c 2 c 5 15 53 1 4833 DANTIN Lauyck ECG NOFRAYA FRA
57 Jun Jun 5 15 57 1 5234 QUAMMIE Cleyvonn ECG NOFRAYA FRA
58 3 c 3 c 5 15 57 1 5235 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
13 Pop Pop 5 15 57 1 5236 MACIEL DE OLIVEIRA Mauricio SCR SOFRIGU FRA
33 3 c 3 c 5 15 57 1 5237 BOYET Adrien VCS TICEANE FRA
12 3 c 3 c 5 15 57 1 5238 SIMON Yohann SCR SOFRIGU FRA
36 2 c 2 c 5 16 03 1 5839 MIRANDA DE SOUZA John VCG Embaltout FRA
49 3 c 3 c 5 16 18 2 1340 MERILLE Andrew SCM SUD MOTO FRA
53 Jun Jun 5 16 30 2 2541 AUBERT Neïdy ECG NOFRAYA FRA
64 2 c 2 c 5 16 37 2 3242 STEWENSON Styve VCG FRA
39 3 c 3 c 5 16 42 2 3743 BUZARE Maurice VCG Embaltout FRA
46 2 c 2 c 5 16 48 2 4344 DE NAYS CANDAU Patrice CDS SARLTIGR FRA
8 Jun Jun 5 17 17 3 1245 BISWANE ZULEMARO Kellian VCK ARIANESP FRA
48 3 c 3 c 5 17 32 3 2746 LEAL Seon SCM SUD MOTO FRA
65 3 c 3 c 5 17 54 3 4947 AYANNE Wilker VCG FRA
5 3 c 3 c 5 21 03 6 5848 RAMCHAM Gilles VCM FRA
43 3 c 3 c 5 21 09 7 0449 BONNET Anthony CDS SARLTIGR FRA
21 2 c 2 c 5 22 01 7 5650 SAINT LOUIS Lucas ECG SODIM FRA
2 3 c 3 c 5 22 08 8 0351 AUGUSTIN John VCM FRA
38 3 c 3 c 5 22 25 8 2052 GRINVILLE Harisson VCG Embaltout FRA
52 3 c 3 c 5 22 30 8 2553 ROBINSON Rowan SCM SUD MOTO FRA
17 3 c 3 c 5 23 55 9 5054 JEAN Rodrigue SCR SOFRIGU FRA
11 3 c 3 c 5 24 40 10 3555 JACOBS Orin Olivier VCK ARIANESP FRA
68 3 c 3 c 5 24 52 10 4756 MACIEL DOS SANTOS Kévin VCS FRA
25 2 c 2 c 5 27 23 13 1857 BUREAU Pierre MADININA BIKE FRA
41 2 c 3 c 5 28 39 14 3458 WILL Dilhan CDS SARLTIGR FRA
54 3 c 3 c 5 29 55 15 5059 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
60 3 c 3 c 5 31 19 17 1460 BEST Robert CDSM FRA
23 3 c 3 c 5 31 42 17 3761 BRUNEAU Christophe ECG SODIM FRA
26 2 c 2 c 5 34 13 20 0862 CIDOLIT Yannis MADININA BIKE FRA
15 3 c 3 c 5 42 55 28 5063 ACHILLE Jocelyn SCR SOFRIGU FRA

2ème Etape 2ème tronçon - CLM INDIVIDUEL - KOUROU / KOUROU 3 km

Départ : 15H30 Du premier coureur - Départ de 1 en 1 minute – RD16 Face au Lac BOIS DIABLE.
Trajet : – RD 16 – Giratoire Hôtel Atlantis – RD 16 – Giratoire Carapa – Avenue Préfontaine – Entrée Rte de la Décharge – Rte de la décharge - Rte du Site IBIS.
Arrivée : Rte de la décharge - Sommet Pente Site IBIS – (Face à l’usine de traitement d’eau potable). Distance : 3 km

GRAND PRIX CYCLISTE DES SAVANES

CLASSEMENT AU TEMPS : Tronçon 2
KOUROU / KOUROU
3 km 38,989 km/h

41 2 c 3 c 04 371 . 57 WILL Dilhan CDS SARLTIGR FRA
4 2 c Esp 04 44 0 72 . 25 NICOLAS Yvenson VCM FRA
28 2 c 2 c 04 54 0 173 . 46 FLAVIEN Marc MADININA BIKE FRA
42 3 c 3 c 04 58 0 214 . 11 LEPROVOST Christopher CDS SARLTIGR FRA
18 1 c 1 c 04 58 0 215 . 57 STANIS Myron ECG SODIM FRA
25 2 c 2 c 05 0 0 236 . 45 BUREAU Pierre MADININA BIKE FRA
20 2 c 2 c 05 0 0 237 . 73 FRAUMAR Dane ECG SODIM FRA
7 3 c 3 c 05 6 0 298 . 02 DESMONIERE Daryl VCK ARIANESP FRA
3 2 c 2 c 05 6 0 299 . 48 BOUSQUET Benjamin VCM FRA
24 2 c 2 c 05 7 0 3010 . 43 BRASSEUR Guillaume MADININA BIKE FRA
37 2 c 3 c 05 8 0 3111 . 32 DOXAINT William VCG Embaltout FRA
43 3 c 3 c 05 8 0 3112 . 59 BONNET Anthony CDS SARLTIGR FRA
9 2 c Esp 05 8 0 3113 . 85 OCTAVIA Teddy VCK ARIANESP FRA
31 2 c 2 c 05 12 0 3514 . 13 VAN ELS Vivian VCS TICEANE FRA
32 3 c 3 c 05 12 0 3515 . 44 VERDIEU Vivaldi Max VCS TICEANE HAI
6 3 c 3 c 05 16 0 3916 . 98 RENET Florian VCM FRA
22 3 c 3 c 05 18 0 4117 . 93 THEBYNE Ludwig ECG SODIM FRA
19 2 c 2 c 05 18 0 4118 . 97 FRAUMAR Dave ECG SODIM FRA
14 2 c 2 c 05 19 0 4219 . 66 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCR SOFRIGU BRA
29 2 c 2 c 05 20 0 4320 . 42 DANTIN Ludovic VCS TICEANE FRA
27 2 c 2 c 05 20 0 4321 . 74 DENARA Ismaël MADININA BIKE FRA
21 2 c 2 c 05 22 0 4522 . 36 SAINT LOUIS Lucas ECG SODIM FRA
47 3 c 3 c 05 23 0 4623 . 20 GEFFRARD James SCM SUD MOT FRA
39 3 c 3 c 05 23 0 4624 . 73 BUZARE Maurice VCG Embaltout FRA
66 2 c Esp 05 26 0 4925 . 40 NEMOR Jovanny VCG FRA
10 2 c 2 c 05 27 0 5026 . 45 RINGUET Patrice VCK ARIANESP FRA
34 3 c 3 c 05 29 0 5227 . 02 PERLET Gérémy VCS TICEANE FRA
8 Jun Jun 05 30 0 5328 . 07 BISWANE ZULEMARO Kellian VCK ARIANESP FRA
44 3 c 3 c 05 31 0 5429 . 72 AUGUSTIN Joachim CDS SARLTIGR SUR
33 3 c 3 c 05 33 0 5630 . 82 BOYET Adrien VCS TICEANE FRA
45 3 c 3 c 05 35 0 5831 . 11 DEDE Djanyl CDS SARLTIGR FRA
36 2 c 2 c 05 36 0 5932 . 12MIRANDA DE SOUZA John VCG Embaltout FRA
26 2 c 2 c 05 36 0 5933 . 34CIDOLIT Yannis MADININA BIKE FRA
30 2 c 2 c 05 37 1 034 . 50MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS TICEANE DOM
35 2 c 2 c 05 39 1 235 . 72GRINVILLE James VCG Embaltout FRA
12 3 c 3 c 05 40 1 336 . 37SIMON Yohann SCR SOFRIGU FRA
57 Jun Jun 05 41 1 437 . 11QUAMMIE Cleyvonn ECG NOFRAYA FRA
55 2 c 2 c 05 42 1 538 . 48DANTIN Lauyck ECG NOFRAYA FRA
15 3 c 3 c 05 43 1 639 . 71ACHILLE Jocelyn SCR SOFRIGU FRA
38 3 c 3 c 05 43 1 640 . 78GRINVILLE Harisson VCG Embaltout FRA
23 3 c 3 c 05 47 1 1041 . 19BRUNEAU Christophe ECG SODIM FRA
16 3 c 3 c 05 49 1 1242 . 16MARQUES DA GAMA Lucenildo SCR SOFRIGU BRA
58 3 c 3 c 05 51 1 1443 . 77STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
46 2 c 2 c 05 55 1 1844 . 03DE NAYS CANDAU Patrice CDS SARLTIGR FRA
64 2 c 2 c 05 56 1 1945 . 60STEWENSON Styve VCG FRA
50 3 c 3 c 05 57 1 2046 . 48TALANE Marc SCM SUD MOT FRA
49 3 c 3 c 05 57 1 2047 . 74MERILLE Andrew SCM SUD MOT FRA
48 3 c 3 c 05 58 1 2148 . 28LEAL Seon SCM SUD MOT FRA
40 3 c 3 c 05 58 1 2149 . 80JOSEPH Servais Marc VCG Embaltout FRA
62 Pop Pop 06 1 1 2450 . 71COUPRA Pascal CDSM FRA
5 3 c 3 c 06 5 1 2851 . 73RAMCHAM Gilles VCM FRA
60 3 c 3 c 06 6 1 2952 . 91BEST Robert CDSM FRA
2 3 c 3 c 06 7 1 3053 . 18AUGUSTIN John VCM FRA
61 3 c 3 c 06 11 1 3454 . 76MANTE CDSM FRA
59 3 c 3 c 06 13 1 3655 . 32FELICIE David CDSM FRA
53 Jun Jun 06 16 1 3956 . 36AUBERT Neïdy ECG NOFRAYA FRA
54 3 c 3 c 06 17 1 4057 . 94CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
68 3 c 3 c 06 19 1 4258 . 76MACIEL DOS SANTOS Kévin VCS FRA
11 3 c 3 c 06 29 1 5259 . 11JACOBS Orin Olivier VCK ARIANESP FRA
65 3 c 3 c 06 34 1 5760 . 65AYANNE Wilker VCG FRA
13 Pop Pop 06 39 2 261 . 08MACIEL DE OLIVEIRA Mauricio SCR SOFRIGU FRA
17 3 c 3 c 06 39 2 262 . 69JEAN Rodrigue SCR SOFRIGU FRA
52 3 c 3 c 06 55 2 1863 . 89ROBINSON Rowan SCM SUD MOT FRA

GRAND PRIX CYCLISTE DES SAVANES
223,1 km 41,956 km/h
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL : Tronçon 2

18 1 c 1 c 5 19 031 STANIS Myron ECG SODIM FRA
28 2 c 2 c 5 19 09 0 062 FLAVIEN Marc MADININA BIKE FRA
42 3 c 3 c 5 19 21 0 183 LEPROVOST Christopher CDS SARLTIGR FRA
4 2 c Esp 5 19 22 0 194 NICOLAS Yvenson VCM FRA
24 2 c 2 c 5 19 25 0 225 BRASSEUR Guillaume MADININA BIKE FRA
31 2 c 2 c 5 19 37 0 346 VAN ELS Vivian VCS TICEANE FRA
27 2 c 2 c 5 19 38 0 357 DENARA Ismaël MADININA BIKE FRA
9 2 c Esp 5 19 38 0 358 OCTAVIA Teddy VCK ARIANESP FRA
29 2 c 2 c 5 19 45 0 429 DANTIN Ludovic VCS TICEANE FRA
19 2 c 2 c 5 19 46 0 4310 FRAUMAR Dave ECG SODIM FRA
7 3 c 3 c 5 19 49 0 4611 DESMONIERE Daryl VCK ARIANESP FRA
37 2 c 3 c 5 19 58 0 5512 DOXAINT William VCG Embaltout FRA
14 2 c 2 c 5 20 07 1 0413 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCR SOFRIGU BRA
20 2 c 2 c 5 20 07 1 0414 FRAUMAR Dane ECG SODIM FRA
22 3 c 3 c 5 20 11 1 0815 THEBYNE Ludwig ECG SODIM FRA
3 2 c 2 c 5 20 33 1 3016 BOUSQUET Benjamin VCM FRA
32 3 c 3 c 5 20 49 1 4617 VERDIEU Vivaldi Max VCS TICEANE HAI
10 2 c 2 c 5 20 49 1 4618 RINGUET Patrice VCK ARIANESP FRA
45 3 c 3 c 5 20 57 1 5419 DEDE Djanyl CDS SARLTIGR FRA
6 3 c 3 c 5 21 03 2 0020 RENET Florian VCM FRA
30 2 c 2 c 5 21 04 2 0121 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS TICEANE DOM
44 3 c 3 c 5 21 06 2 0322 AUGUSTIN Joachim CDS SARLTIGR SUR
35 2 c 2 c 5 21 07 2 0423 GRINVILLE James VCG Embaltout FRA
50 3 c 3 c 5 21 10 2 0724 TALANE Marc SCM SUD MOTO FRA
34 3 c 3 c 5 21 13 2 1025 PERLET Gérémy VCS TICEANE FRA
47 3 c 3 c 5 21 15 2 1226 GEFFRARD James SCM SUD MOTO FRA
66 2 c Esp 5 21 19 2 1627 NEMOR Jovanny VCG FRA
40 3 c 3 c 5 21 26 2 2328 JOSEPH Servais Marc VCG Embaltout FRA
33 3 c 3 c 5 21 30 2 2729 BOYET Adrien VCS TICEANE FRA
55 2 c 2 c 5 21 35 2 3230 DANTIN Lauyck ECG NOFRAYA FRA
16 3 c 3 c 5 21 36 2 3331 MARQUES DA GAMA Lucenildo SCR SOFRIGU BRA
12 3 c 3 c 5 21 37 2 3432 SIMON Yohann SCR SOFRIGU FRA
57 Jun Jun 5 21 38 2 3533 QUAMMIE Cleyvonn ECG NOFRAYA FRA
36 2 c 2 c 5 21 39 2 3634 MIRANDA DE SOUZA John VCG Embaltout FRA
62 Pop Pop 5 21 43 2 4035 COUPRA Pascal CDSM FRA
58 3 c 3 c 5 21 48 2 4536 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
61 3 c 3 c 5 22 03 3 0037 MANTE CDSM FRA
59 3 c 3 c 5 22 05 3 0238 FELICIE David CDSM FRA
39 3 c 3 c 5 22 05 3 0239 BUZARE Maurice VCG Embaltout FRA
49 3 c 3 c 5 22 15 3 1240 MERILLE Andrew SCM SUD MOTO FRA
64 2 c 2 c 5 22 33 3 3041 STEWENSON Styve VCG FRA
13 Pop Pop 5 22 36 3 3342 MACIEL DE OLIVEIRA Mauricio SCR SOFRIGU FRA
46 2 c 2 c 5 22 43 3 4043 DE NAYS CANDAU Patrice CDS SARLTIGR FRA
53 Jun Jun 5 22 46 3 4344 AUBERT Neïdy ECG NOFRAYA FRA
8 Jun Jun 5 22 47 3 4445 BISWANE ZULEMARO Kellian VCK ARIANESP FRA
25 2 c 2 c 5 23 23 4 2046 BUREAU Pierre MADININA BIKE FRA
48 3 c 3 c 5 23 30 4 2747 LEAL Seon SCM SUD MOTO FRA
65 3 c 3 c 5 24 28 5 2548 AYANNE Wilker VCG FRA
43 3 c 3 c 5 26 17 7 1449 BONNET Anthony CDS SARLTIGR FRA
5 3 c 3 c 5 27 08 8 0550 RAMCHAM Gilles VCM FRA
21 2 c 2 c 5 27 23 8 2051 SAINT LOUIS Lucas ECG SODIM FRA
23 3 c 3 c 5 27 29 8 2652 BRUNEAU Christophe ECG SODIM FRA
38 3 c 3 c 5 28 08 9 0553 GRINVILLE Harisson VCG Embaltout FRA
05/06/2022 17:50:01 1/2
Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : PLV
CL. GÉNÉRAL INDIVIDUEL : Tronçon 2 (Suite)
GRAND PRIX CYCLISTE DES SAVANES
KOUROU / KOUROU
C. R. C. GUYANE
05/06/2022
Dos Cat. Temps ÉcartPlace Coureur Équipe Nat.
2 3 c 3 c 5 28 15 9 1254 AUGUSTIN John VCM FRA
52 3 c 3 c 5 29 25 10 2255 ROBINSON Rowan SCM SUD MOTO FRA
17 3 c 3 c 5 30 34 11 3156 JEAN Rodrigue SCR SOFRIGU FRA
11 3 c 3 c 5 31 09 12 0657 JACOBS Orin Olivier VCK ARIANESP FRA
68 3 c 3 c 5 31 11 12 0858 MACIEL DOS SANTOS Kévin VCS FRA
41 2 c 3 c 5 33 16 14 1359 WILL Dilhan CDS SARLTIGR FRA
54 3 c 3 c 5 36 12 17 0960 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
60 3 c 3 c 5 37 25 18 2261 BEST Robert CDSM FRA
26 2 c 2 c 5 39 49 20 4662 CIDOLIT Yannis MADININA BIKE FRA
15 3 c 3 c 5 48 38 29 3563 ACHILLE Jocelyn SCR SOFRIGU FRA

A lire également