Emission de la team apenntouchenoula

Martinique : Grand Prix Fitness Park

Alain Paulmin - Mercredi 14 juillet 2021

Steeven Risal de la Team JC 231 sacré pour ce 14 juillet chez les Seniors et Williams Pétris (TCMGP) chez les Juniors.

Résultats des Seniors :

1 / Steeven Risal (JC 231) en 2h36'13 soit une moyenne de 37'333 km/h
2 / Gert Kivistik (TCMGP) en 1'02 s
3 / Edwin Nubul ( VCF) " " "
4 / Cédric Eutsache (CCV) à 1'06 s
5 / Kylian Alger (JC 231) à 1'10 s
6 / Marc Flavien ( MB) à 1'12 s
7 / josué Hobebourg Rinna (TPPBC) à 1'14 s
8 / Florian Barket (CCV) à 1'29 s
9 / Emmanuel Houcou (MB) à 1'42 s
10 / Axel Zaméo (MB) à 4'07 s
11 / Sébastien Dubréas (VCR) " " "
12 / Dylan Jacques (ECL) " "
13 / Marvin Ventura (Wt) " " "
14 / Williams Pétris (TCMGP) " " "
15 / Fabrice Lebarbe (ARCVTPN) à 4'09 s

Classement 1er et 2ième catégorie :
1 / Steeven Risal (JC 231) en 2h36'13 soit une moyenne de 37'333 km/h
2 / Gert Kivistik (TCMGP) en 1'02 s
3 / Edwin Nubul ( VCF) " " "
4 / Cédric Eutsache (CCV) à 1'06 s
5 / Florian Barket (CCV) à 1'29 s
6 / Christopher Hippolyte ( WT) à 4'15 s
7 / Emile Demazy (CCV) à 4'30 s
8 / Fabien Erdual (TJC 231) à 4'35 s
9 / Jordan Labéjof (MB) à 6' 37 s
10 / Owan Nubul ( VCF) à 13'00 s
11 / Olivier Ragot (POJ) à 27'57 s

Le classement des Juniors :

1 / josué Hobebourg Rinna (TPPBC) en 2h37'27 soit 37'040 km/h
2 / Emmanuel Houcou (MB) à 28 s
3 / Axel Zaméo (MB) à 2'53 s
4 / Williams Pétris (TCMGP) " " "
5 / Oucyne Romer (VCF) à 11'32 s

En Cadets :
1 / Mathis Risal (VCR) en 1h32'25
2 / Stanley Jean-Gilles (VCR) à 1'10 s
3 / Ethan Massée (ECL) à 1'12 s
4 / Alexis Vilette (POJ) à 1'58 s
5 / Mixlon Pierre Leandre ( TPPBC) à 4'26 s

En Pass'
1 / Sébastien Dubréas ( VCR) en 2h40'20
2 / Marvin Ventura ( WT) """
3 / Olaf Kasten (MB) à 14 s
4 / Rudy Joncart (VCA) à 8'35 s

En 3ième catégorie :
1 / Marc Flavien (MB) en 2h37'25
2 / Dylan Jacques ( ECL) à 2'55 s
3 / Fabrice Lebarbe (ARCVTPN) à 2'57 s
4 / Emerick Risal (VCR) à 11'33 s
5 / Thibault Morel (TJC 231) à 11'34 s
6 / Daniel Massée (ECL) " " "

Cadettes :
1 / Lohann Prone (MB) en 1h50'32
2 / Maëlly Corain (VCF) à 6'58 s

Dames :
1 / Béatrice Peronet (ECL) en 1h39'20
2 / Kelyane Julus (TCMGP) """
3 / Noémie Pétris (CCS) à 3'57 s
4 / Sarah Laviolette (TCMGP) à 9'21 s
5 / Madeleine Dibandi (ARCVTPN) à 9'29 s
6 / Indra Fortunée (VCF) à 38'40s

Les vainqueurs chez les Jeunes :
Benjamines : Anemone Macabre (VCF)
Minimes Filles : Malika Legaillard (MB)
Benjamins : Kéran Bois (TPPBC)
Minimes Garçons : Néhémy Jean Baptiste (TSF)

Ce mercredi 14 juillet, réservé aux catégories suivantes :
Benjamins, Minimes, Cadets, Dames, Juniors, 1ere, 2ième, 3ième et Pass'Open.

Le parcours :
Ce matin : Départ 8h00
Benjamins : IMS - Giratoire Soudon - IMS soit 5,6 km

Circuit de Pelletier de 10, 8 km :
Minimes - 3 tours
Cadets - 5 tours
Dames - 5 tours

Juniors, 1ere, 2ième, 3ième et Pass'Open. soit 9 tours Départ 14h00

A lire également