bannière émission

Martinique : La Belle Martinique, 20ième édition !

Alain Paulmin - Vendredi 11 novembre 2022

Christophe Hippolyte de la TVM, vainqueur de la Belle Créole et la Belle Doudou pour Yannick Lorsord le Madinina Bikers.

La Marraine de l'épreuve pour cette 20ième édition Audrey Cordon Ragot ! Deux circuits sur la Route et un circuit VTT.

LA BELLE DOUDOU
C.R.C.M 11/11/2022 71 km 34,757 kmh
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE Lamentin - Lamentin

233 MB U50 H 2 02 34 1 FRALORSOLD Yannick
206 ECL U30 H 2 02 34 2 FRAJACQUES Dylan
240 TPPBC U20 H 2 02 34 3 FRAHODEBOURG Josué
116 VCF U30 H 2 02 34 4 FRANUBUL Edwin
153 TVM U20 H 2 02 34 5 FRARISAL Mathis
285 UCS U20 H 2 02 34 6 FRAMARTHELY Kenji
234 MB U30 H 2 02 34 7 FRACADET MARTHE Eddy Michel
297 TPPBC U50 H 2 04 56 2 22 8 FRALAURENT Mickael
293 UCS U20 H 2 04 56 2 22 9 FRALAVENTURE Kenji
242 TPPBC U20 H 2 04 56 2 22 10 FRASIDNEY Théo
194 UCS U20 H 2 04 56 2 22 11 FRAJONCART Loic
193 UCS U20 H 2 04 56 2 22 12 FRAARNOLIN Gaetan
302 MB U30 H 2 04 56 2 22 13 FRANEROR Laurent
152 TVM U30 H 2 04 56 2 22 14 FRARISAL Emerick
303 MB U30 H 2 04 56 2 22 15 FRAERDUAL Fabien
230 MB U20 H 2 04 56 2 22 16 FRAPETRIS Williams
155 TVM U60 H 2 04 56 2 22 17 FRATHELESTE Olivier
118 VCF U40 H 2 05 02 2 28 18 FRASAVON Eddy
241 TPPBC U16 H 2 06 20 3 46 19 FRAVILLERONCE Anthony
202 ECL U20 H 2 06 28 3 54 20 FRAMASSEE Ethan
211 ECL U20 H 2 06 28 3 54 21 FRAJOISIN Thimothee
207 ECL U40 H 2 07 20 4 46 22 FRAVULCAIN Camille
232 MB U30 H 2 07 37 5 03 23 FRASAINT LOUIS Florian
182 FEWOSS U40 H 2 08 20 5 46 24 FRAVALIDE Geffrey
204 ECL U30 H 2 09 04 6 30 25 FRALAMBERT Olivier
178 FEWOSS U16 H 2 09 26 6 52 26 FRAFERJULE Lenny
138 TVM U60 H 2 09 26 6 52 27 FRABERNARD Guy Albert
239 VCF U16 H 2 09 26 6 52 28 FRAROSE ELIE Meddhy
248 JC231 U20 H 2 09 36 7 02 29 FRAMAREM Mathis
109 VCF U20 H 2 09 36 7 02 30 FRAROMER Oucyne
225 TPPBC U20 H 2 10 12 7 38 31 FRAPIERRE LEANDRE Mixlon
203 ECL U20 H 2 11 12 8 38 32 FRAVALBERT yohann
180 FEWOSS U20 H 2 11 12 8 38 33 FRAPIERRE LOUIS Yohan
145 TVM U70 H 2 11 12 8 38 34 FRALIENARD Marie Louise
125 VCL U40 H 2 11 12 8 38 35 FRAJOSEPH REINETTE Pascal
176 FEWOSS U16 H 2 11 35 9 01 36 FRASULTER Samuel
195 UCS U20 H 2 11 49 9 15 37 FRABOSCHER Kylian
201 ECL U16 H 2 11 49 9 15 38 FRAAUDINAY Kerann
189 UCS U16 H 2 11 49 9 15 39 FRAALGER BUSSANT Yann
130 WT U60 H 2 12 00 9 26 40 FRADOBAT Bruno
257 VCS U16 H 2 12 22 9 48 41 FRAVARSOVIE Mathieu
151 TVM U40 H 2 13 35 11 01 42 FRARIEU Stéphane
115 VCF U40 H 2 13 42 11 08 43 FRACYPRIEN Kenny
188 FEWOSS U40 H 2 13 50 11 16 44 FRADUFEAL Christophe
286 UCS U16 H 2 13 50 11 16 45 FRACASTER Saidja
190 UCS U16 H 2 13 50 11 16 46 FRAREIZO Joakim
244 JC231 U16 H 2 13 50 11 1647 FRAVIVIES Lucas
112 VCF U20 H 2 13 50 11 16 48 FRAROSE ELIE Anthony
146 TVM U50 H 2 14 27 11 53 49 FRAMARIE SAINTE Jean Philippe
144 TVM U50 H 2 15 02 12 28 50 FRAGUSTO Thierry

Belle Créole de 95 km

LA BELLE CREOLE
C.R.C.M. 11/11/2022 95 km 33,191 kmh
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE Lamentinj - Lamentin

24 TVM U40 H 2 51 44 1 FRA HIPPOLYTE Christopher
31 MB U30 H 2 58 55 7 11 2 FRA BRASSEUR Guillaume
18 TSF U20 H 3 03 45 12 013 FRA JEAN BAPTISTE Néhémy
25 TVM U30 H 3 03 45 12 01 4 FRA REIZO Hevens
9 IND U40 H 3 04 35 12 51 5 FRA RAGOT vincent
13 ARCVTPN U20 H 3 09 26 17 42 6 FRA CABIT Jean Christophe
22 VCF U30 H 3 10 12 18 28 7 FRA NUBUL Owan
10 IND U30 H 3 17 15 25 31 8 FRA NUREL Romain
2 IND U70 H 3 24 50 33 06 9 FRA JEHANNO Joseph
6 IND U70 H 3 24 50 33 06 10 FRA BAINVEL Richard
8 IND U70 H 3 24 50 33 06 11 FRA MERLET Bertrand
5 IND U60 H 3 24 50 33 06 12 FRA CHANTEUR José
21 VCF U50 H 3 24 50 33 06 13 FRA GORAM Bruno
27 ASAV U50 H 3 26 10 34 26 14 FRA MAUNIER Patrice
26 ASAV U70 H 3 26 27 34 43 15 FRA PHAROSE Philippe
7 IND U70 H 3 35 14 43 30 16 FRA VALLADE Eric
28 IND U50 H 3 36 20 44 36 17 FRA DE CHADIRAC Joel
15 ARCVTPN U20 H 3 39 47 48 03 18 FRA TRIVEILLOT Rubben
12 ARCVTPN U20 H 3 39 47 48 03 19 FRA CABIT Adrien
14 ARCVTPN M60 F 3 56 18 1 4 34 20 FR ADIBANDI Madeleine
30 ARCVTPN U50 H 3 56 18 1 4 34 21 FRA DIBANDI Johan
11 IND U70 H 3 56 18 1 4 34 22 FRA CHEVROT Bernard
16 ARCVTPN U70 H 4 06 37 1 14 53 23 FRA RAYMONE Thierry
3 IND U70 H 4 07 37 1 15 53 24 FRA HAMAYON Jean Marie

1 IND U60 HFRALESPAGNOL Laurent Ab-Ncla/DNF
4 IND U70 HFRALACOCHE Gérard Ab-Ncla/DNF
17 TSF U20 HFRABULLET Bradley Ab-Ncla/DNF
19 TSF U20 HFRADONVAL Christophe Ab-Ncla/DNF
20 ARCVTPN U20 HFRABAPTE Bradley Ab-Ncla/DNF
23 TVM U50 HFRAGOBIN Yohan Ab-Ncla/DNF
29 IND U20 HFRAPAYEN Benjamin Ab-Ncla/DNF
32 IND U70 HFRADARIN Benoit Ab-Ncla/DNF

VTT : un parcours de 35 km au menu du jour.

Le rassemblement prévu au stade Georges-Gratiant du Lamentin à 6h00

A lire également