Emission de la team apenntouchenoula

Tour de France : La 109ième édition !

Alain Paulmin - Jeudi 30 juin 2022

Lundi 4 juillet - Transfert et Repos : le Tour de France débarque en France et dans le Nord !

Dimanche 3 juillet - 3ième étape : Vejle - Sonderborg, 182 km, Groenewegen la 3e étape, Van Aert encore 2e et en jaune

Après Fabio Jakobsen (Quick-Step Alpha Vinyl Team) samedi, c'est un autre Néerlandais qui a remporté la 3e étape du 109e Tour de France : Dylan Groenewegen. À l'issue d'un sprint extrêmement serré, le coureur du Team BikeExchange-Jayco a devancé les Belges Wout Van Aert (Team Jumbo-Visma) - deuxième pour la troisième fois en trois jours ! - et Jasper Philipsen (Alpecin-Deceuninck), tandis que le Slovaque Peter Sagan (Team TotalEnergies) a échoué au pied du podium.

Tour de France - Classement de la 3è étape

1 NED Dylan GROENEWEGEN Team BikeExchange-Jayco 4h11'33"
2 BEL Wout VAN AERT Jumbo-Visma m.t.
3 BEL Jasper PHILIPSEN Alpecin-Deceuninck m.t.
4 SLK Peter SAGAN Team TotalEnergies m.t.
5 NED Fabio JAKOBSEN Quick-Step Alpha Vinyl m.t.
6 FRA Christophe LAPORTE Jumbo-Visma m.t.
7 ITA Alberto DAINESE Team DSM m.t.
8 FRA Hugo HOFSTETTER Team Arkea-Samsic m.t.
9 AUS Caleb EWAN Lotto Soudal m.t.
10 NED Danny VAN POPPEL BORA-hansgrohe m.t.
11 NOR Alexander KRISTOFF Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux m.t.
12 DAN Mads PEDERSEN Trek-Segafredo m.t.
13 FRA Jeremy LECROQ B&B Hotels-KTM m.t.
14 BEL Jasper STUYVEN Trek-Segafredo m.t.
15 ALL Alexander KRIEGER Alpecin-Deceuninck m.t.
16 DAN Michael MORKOV Quick-Step Alpha Vinyl m.t.
17 AUT Patrick KONRAD BORA-hansgrohe m.t.
18 RUS Aleksandr VLASOV BORA-hansgrohe m.t.
19 BEL Amaury CAPIOT Team Arkea-Samsic m.t.
20 USA Brandon MCNULTY UAE Team Emirates m.t.
21 SUI Stefan BISSEGGER EF Education-EasyPost m.t.
22 ALL Maximilian SCHACHMANN BORA-hansgrohe m.t.
23 ESP Marc SOLER UAE Team Emirates m.t.
24 AUT Felix GROSSCHARTNER BORA-hansgrohe m.t.
25 NED Mathieu VAN DER POEL Alpecin-Deceuninck m.t.
26 SLO Tadej POGACAR UAE Team Emirates m.t.
27 AUS Michael MATTHEWS Team BikeExchange-Jayco m.t.
28 AFS Reinardt JANSE VAN RENSBURG Lotto Soudal m.t.
29 ITA Simone VELASCO Astana Qazaqstan Team m.t.
30 KAZ Alexey LUTSENKO Astana Qazaqstan Team m.t.

Classement général provisoire :

1 BEL Wout VAN AERT Jumbo-Visma 9h01'17
2 BEL Yves LAMPAERT Quick-Step Alpha Vinyl + 7
3 SLO Tadej POGACAR UAE Team Emirates + 14
4 DAN Mads PEDERSEN Trek-Segafredo + 18
5 NED Mathieu VAN DER POEL Alpecin-Deceuninck + 20
6 DAN Jonas VINGEGAARD Jumbo-Visma + 22
7 SLO Primoz ROGLIC Jumbo-Visma + 23
8 GBR Adam YATES INEOS Grenadiers + 30
9 SUI Stefan KUNG Groupama-FDJ m.t.
10 GBR Tom PIDCOCK INEOS Grenadiers + 31
11 AUS Michael MATTHEWS Team BikeExchange-Jayco + 32
12 GBR Geraint THOMAS INEOS Grenadiers m.t.
13 ALL Lennard KAMNA BORA-hansgrohe m.t.
14 ITA Mattia CATTANEO Quick-Step Alpha Vinyl + 37
15 RUS Aleksandr VLASOV BORA-hansgrohe + 38
16 BEL Florian VERMEERSCH Lotto Soudal + 40
17 FRA Christophe LAPORTE Jumbo-Visma + 43
18 ALL Maximilian SCHACHMANN BORA-hansgrohe + 44
19 AUT Patrick KONRAD BORA-hansgrohe + 46
20 LET Toms SKUJINS Trek-Segafredo + 48
21 USA Brandon MCNULTY UAE Team Emirates + 50
22 CO Daniel MARTINEZ INEOS Grenadiers + 51
23 KAZ Alexey LUTSENKO Astana Qazaqstan Team + 52
24 FRA Romain BARDET Team DSM m.t.
25 NED Nils EEKHOFF Team DSM + 54
26 USA Neilson POWLESS EF Education-EasyPost + 55
27 COL Nairo QUINTANA Team Arkea-Samsic + 56
28 GBR Connor SWIFT Team Arkea-Samsic m.t.
29 BEL Jasper STUYVEN Trek-Segafredo m.t.
30 ITA Filippo GANNA INEOS Grenadiers m.t.

Samedi 2 juillet - 2ième étape : Roskilde - Nyborg, 202,2 km - Jakobsen la 2e étape, Van Aert 2e et maillot jaune !

Redoutée par l'ensemble du peloton, avec notamment ce passage d'un pont de 18 kilomètres en fin de course, la 2e étape du Tour de France a finalement accouché d'une souris ce samedi, les conditions n'étant pas réunies pour assister aux coups de bordures attendus. C'est un sprint massif qui a conclu cette deuxième journée de course, la victoire étant revenue à Fabio Jakobsen, auteur d'un gros retour dans les 50 derniers mètres. Vainqueur pour la première fois sur les routes du Tour, le Néerlandais de la Quick-Step Alpha Vinyl Team - qui remporte ainsi sa deuxième étape en deux jours - a devancé d'un rien Wout Van Aert (Team Jumbo-Visma) et Mads Pedersen (Trek-Segafredo).

Classement de la 2è étape :

1 NED Fabio JAKOBSEN Quick-Step Alpha Vinyl 4h34'34"
2 BEL Wout VAN AERT Jumbo-Visma m.t.
3 DAN Mads PEDERSEN Trek-Segafredo m.t.
4 NED Danny VAN POPPEL BORA-hansgrohe m.t.
5 BEL Jasper PHILIPSEN Alpecin-Deceuninck m.t.
6 SLK Peter SAGAN Team TotalEnergies m.t.
7 FRA Jérémy LECROCQ Sélection France m.t.
8 NED Dylan GROENEWEGEN Team BikeExchange-Jayco m.t.
9 ITA Luca MOZZATO B&B Hotels-KTM m.t.
10 FRA Hugo HOFSTETTER Team Arkea-Samsic m.t.
11 NOR Alexander KRISTOFF Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux m.t.
12 ALL Max WALSCHEID Cofidis m.t.
13 AUS Caleb EWAN Lotto Soudal m.t.
14 BEL Jasper STUYVEN Trek-Segafredo m.t.
15 BEL Yves LAMPAERT Quick-Step Alpha Vinyl m.t.
16 ITA Andrea PASQUALON Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux m.t.
17 USA Neilson POWLESS EF Education-EasyPost m.t.
18 FRA Christophe LAPORTE Jumbo-Visma m.t.
19 NED Mathieu VAN DER POEL Alpecin-Deceuninck m.t.
20 GBR Adam YATES INEOS Grenadiers m.t.
21 CAN Hugo HOULE Israel-Premier Tech m.t.
22 ITA Damiano CARUSO Bahrain Victorious m.t.
23 FRA Alexis VUILLERMOZ Team TotalEnergies m.t.
24 AFS Reinardt JANSE VAN RENSBURG Lotto Soudal m.t.
25 NED Nils EEKHOFF Team DSM m.t.
26 NOR Edvald BOASSON HAGEN Team TotalEnergies m.t.
27 DAN Jonas VINGEGAARD Jumbo-Visma m.t.
28 GBR Owain DOULL EF Education-EasyPost m.t.
29 GBR Geraint THOMAS INEOS Grenadiers m.t.
30 USA Brandon MCNULTY UAE Team Emirates m.t.

Classement général :

1 BEL Wout VAN AERT Jumbo-Visma 4h49'50
2 BEL Yves LAMPAERT Quick-Step Alpha Vinyl + 1"
3 SLO Tadej POGACAR UAE Team Emirates + 8"
4 ITA Filippo GANNA INEOS Grenadiers + 11"
5 DAN Mads PEDERSEN Trek-Segafredo + 12"
6 NED Mathieu VAN DER POEL Alpecin-Deceuninck + 14"
7 DAN Jonas VINGEGAARD Jumbo-Visma + 16"
8 SLO Primoz ROGLIC Jumbo-Visma + 17"
9 NED Bauke MOLLEMA Trek-Segafredo + 18"
10 BEL Dylan TEUNS Bahrain Victorious + 21"
11 DAN Magnus CORT NIELSEN EF Education-EasyPost + 22"
12 LUX Bob JUNGELS AG2R Citroen + 24"
13 GBR Adam YATES INEOS Grenadiers m.t.
14 SUI Stefan KUNG Groupama-FDJ m.t.
15 GBR Tom PIDCOCK INEOS Grenadiers + 25"
16 SLO Jan TRATNIK Bahrain Victorious + 26"
17 AUS Michael MATTHEWS Team BikeExchange-Jayco m.t.
18 GBR Geraint THOMAS INEOS Grenadiers m.t.
19 ALL Lennard KAMNA BORA-hansgrohe m.t.
20 ITA Mattia CATTANEO Quick-Step Alpha Vinyl + 31"
21 RUS Aleksandr VLASOV BORA-hansgrohe + 32"
22 BEL Florian VERMEERSCH Lotto Soudal + 34"
23 FRA Benjamin THOMAS Cofidis + 35"
24 AFS Louis MEINTJES Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux + 36"
25 FRA Christophe LAPORTE Jumbo-Visma + 37"
26 ESP Jonathan CASTROVIEJO INEOS Grenadiers m.t.
27 ALL Maximilian SCHACHMANN BORA-hansgrohe + 38"
28 AUT Patrick KONRAD BORA-hansgrohe + 40"
29 LET Toms SKUJINS Trek-Segafredo + 42"
30 ALL Max WALSCHEID Cofidis + 43"

Vendredi 1er juillet - 1ere étape : Copenhague - Copenhague, 13,2 km CLM individuel Yves Lampaert crée la surprise, Van Aert 2e, Pogacar 3e

On attendait Wout Van Aert (Team Jumbo-Visma), Filippo Ganna (INEOS Grenadiers) ou encore Mathieu van der Poel (Alpecin-Deceuninck) sur la 1ère étape du Tour de France... et on a finalement eu Yves Lampaert ! Parti un peu plus tard que tous les cadors et ayant ainsi profité d'une chaussée légèrement plus sèche, le Belge de la Quick-Step Alpha Vinyl Team a mis tout le monde d'accord à Copenhague et déjoué tous les pronostics. Le natif d'Izegem a devancé Van Aert de 5 secondes, tandis que Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) a frappé fort d'entrée de jeu en prenant la troisième place, à 7 secondes. Longtemps leader, Van der Poel a terminé cinquième (+ 13"), juste derrière Ganna, quatrième à 10 secondes, et devant Mads Pedersen (Trek-Segafredo), sixième à 15".

Classement de la 1è étape :

1 BEL Yves LAMPAERT Quick-Step Alpha Vinyl 15'17"
2 BEL Wout VAN AERT Jumbo-Visma + 5"
3 SLO Tadej POGACAR UAE Team Emirates + 7"
4 ITA Filippo GANNA INEOS Grenadiers + 10"
5 NED Mathieu VAN DER POEL Alpecin-Deceuninck + 13"
6 DAN Mads PEDERSEN Trek-Segafredo + 15"
7 DAN Jonas VINGEGAARD Jumbo-Visma m.t.
8 SLO Primoz ROGLIC Jumbo-Visma + 16"
9 NED Bauke MOLLEMA Trek-Segafredo + 17"
10 BEL Dylan TEUNS Bahrain Victorious + 20"
11 DAN Magnus CORT NIELSEN EF Education-EasyPost + 21"
12 LUX Bob JUNGELS AG2R Citroen + 23"
13 GBR Adam YATES INEOS Grenadiers m.t.
14 SUI Stefan KUNG Groupama-FDJ m.t.
15 GBR Tom PIDCOCK INEOS Grenadiers + 24"
16 SLO Jan TRATNIK Bahrain Victorious + 25"
17 AUS Michael MATTHEWS Team BikeExchange-Jayco m.t.
18 GBR Geraint THOMAS INEOS Grenadiers m.t.
19 ALL Lennard KAMNA BORA-hansgrohe m.t.
20 ITA Mattia CATTANEO Quick-Step Alpha Vinyl + 30"
21 RUS Aleksandr VLASOV BORA-hansgrohe + 31"
22 BEL Florian VERMEERSCH Lotto Soudal + 33"
23 FRA Benjamin THOMAS Cofidis + 34"
24 AFS Louis MEINTJES Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux + 35"
25 FRA Christophe LAPORTE Jumbo-Visma + 36"
26 ESP Jonathan CASTROVIEJO INEOS Grenadiers m.t.
27 ALL Maximilian SCHACHMANN BORA-hansgrohe + 37"
28 AUT Patrick KONRAD BORA-hansgrohe + 39"
29 LET Toms SKUJINS Trek-Segafredo + 41"
30 ALL Max WALSCHEID Cofidis + 42"

Classement général :

1 BEL Yves LAMPAERT Quick-Step Alpha Vinyl 15'17"
2 BEL Wout VAN AERT Jumbo-Visma + 5"
3 SLO Tadej POGACAR UAE Team Emirates + 7"
4 ITA Filippo GANNA INEOS Grenadiers + 10"
5 NED Mathieu VAN DER POEL Alpecin-Deceuninck + 13"
6 DAN Mads PEDERSEN Trek-Segafredo + 15"
7 DAN Jonas VINGEGAARD Jumbo-Visma m.t.
8 SLO Primoz ROGLIC Jumbo-Visma + 16"
9 NED Bauke MOLLEMA Trek-Segafredo + 17"
10 BEL Dylan TEUNS Bahrain Victorious + 20"
11 DAN Magnus CORT NIELSEN EF Education-EasyPost + 21"
12 LUX Bob JUNGELS AG2R Citroen + 23"
13 GBR Adam YATES INEOS Grenadiers m.t.
14 SUI Stefan KUNG Groupama-FDJ m.t.
15 GBR Tom PIDCOCK INEOS Grenadiers + 24"
16 SLO Jan TRATNIK Bahrain Victorious + 25"
17 AUS Michael MATTHEWS Team BikeExchange-Jayco m.t.
18 GBR Geraint THOMAS INEOS Grenadiers m.t.
19 ALL Lennard KAMNA BORA-hansgrohe m.t.
20 ITA Mattia CATTANEO Quick-Step Alpha Vinyl + 30"
21 RUSAleksandr VLASOV BORA-hansgrohe + 31"
22 BEL Florian VERMEERSCH Lotto Soudal + 33"
23 FRA Benjamin THOMAS Cofidis + 34"
24 AFS Louis MEINTJES Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux + 35"
25 FRA Christophe LAPORTE Jumbo-Visma + 36"
26 ESP Jonathan CASTROVIEJO INEOS Grenadiers m.t.
27 ALL Maximilian SCHACHMANN BORA-hansgrohe + 37"
28 AUTPatrick KONRAD BORA-hansgrohe + 39"
29 LET Toms SKUJINS Trek-Segafredo + 41"
30 ALL Max WALSCHEID Cofidis + 42"

Tour de France - L'ordre de départ du chrono... Vendredi 1er juillet - 1ere étape : Copenhague - Copenhague, 13,2 km CLM individuel (départ à 16h, arrivée vers 19h10)

Contrairement à la tradition, le tenant du titre ne s'élancera pas en dernier vendredi à l'occasion du contre-la-montre inaugural du Tour de France 2022 ! En effet, et ce à l'instar de quasiment tous les favoris du Tour mais aussi du jour, Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) a décidé de s'élancer assez tôt, à 17h05, juste après Filippo Ganna (INEOS Grenadiers) et Wout Van Aert (Team Jumbo-Visma), tandis que Primoz Roglic (Team Jumbo-Visma) s'est positionné encore plus tôt, à 16h20. La raison : la pluie annoncée en fin de journée à Copenhague, qui devrait rendre le parcours très piégeux, et donc bien moins propice à la prise de risques. Le premier à partir, il sera alors 16h, ce sera le Français Jérémy Lecroq (B&B Hotels-KTM), tandis que l'Espagnol Marc Soler (UAE Team Emirates) sera le dernier de cordée, à 18h55.

L'ordre de départ du contre-la-montre de la 1ère étape

16:00 - LECROQ Jérémy BBK

16:01 - BAUER Jack BEX

16:02 - BOIVIN Guillaume IPT

16:03 - BOASSON HAGEN Edvald TEN

16:04 - MOLLEMA Bauke TFS

16:05 - WELLENS Tim LTS

16:06 - SWIFT Connor ARK

16:07 - BISSEGGER Stefan EFE

16:08 - ZEITS Andrey AST

16:09 - BYSTROM Sven Erik IWG

16:10 - HAMILTON Christopher DSM

16:11 - VAN DER POEL Mathieu ADC

16:12 - GAUDU David GFC

16:13 - TRATNIK Jan TBV

16:14 - THOMAS Benjamin COF

16:15 - MAS Enric MOV

16:16 - MORKOV Michael QST

16:17 - GROSSSCHARTNER Felix BOH

16:18 - JUNGELS Bob ACT

16:19 - MARTINEZ Daniel IGD

16:20 - ROGLIC Primoz TJV

16:21 - BJERG Mikkel UAD

16:22 - GOUGEARD Alexis BBK

16:23 - DURBRIDGE Luke BEX

16:24 - NIV Guy IPT

16:25 - BODNAR Maciej TEN

16:26 - PEDERSEN Mads TFS

16:27 - EWAN Caleb LTS

16:28 - QUINTANA Nairo ARK

16:29 - POWLESS Neilson EFE

16:30 - GRUZDEV Dmitriy AST

16:31 - MEINTJES Louis IWG

16:32 - BARDET Romain DSM

16:33 - PHILIPSEN Jasper ADC

16:34 - KÜNG Stefan GFC

16:35 - HAIG Jack TBV

16:36 - MARTIN Guillaume COF

16:37 - JORGENSON Matteo MOV

16:38 - JAKOBSEN Fabio QST

16:39 - VLASOV Aleksandr BOH

16:40 - O'CONNOR Ben ACT

16:41 - THOMAS Geraint IGD

16:42 - VINGEGAARD Jonas TJV

16:43 - LAENGEN Vegard Stake UAD

16:44 - ROLLAND Pierre BBK

16:45 - MATTHEWS Michael BEX

16:46 - NEILANDS Krists IPT

16:47 - LATOUR Pierre TEN

16:48 - STUYVEN Jasper TFS

16:49 - FRISON Frederik LTS

16:50 - BARGUIL Warren ARK

16:51 - GUERREIRO Ruben EFE

16:52 - RIABUSHENKO Aleksandr AST

16:53 - KRISTOFF Alexander IWG

16:54 - LEKNESSUND Andreas DSM

16:55 - VAN KEIRSBULCK Guillaume ADC

16:56 - PINOT Thibaut GFC

16:57 - CARUSO Damiano TBV

16:58 - WALSCHEID Max COF

16:59 - OLIVEIRA Nelson MOV

17:00 - CATTANEO Mattia QST

17:01 - SCHACHMANN Maximilian BOH

17:02 - PARET PEINTRE Aurélien ACT

17:03 - GANNA Filippo IGD

17:04 - VAN AERT Wout TJV

17:05 - POGACAR Tadej UAD

17:06 - LEMOINE Cyril BBK

17:07 - SCHULTZ Nicholas BEX

17:08 - CLARKE Simon IPT

17:09 - SAGAN Peter TEN

17:10 - KIRSCH Alex TFS

17:11 - GILBERT Philippe LTS

17:12 - LOUVEL Matis ARK

17:13 - NIELSEN Magnus Cort EFE

17:14 - VELASCO Simone AST

17:15 - PETIT Adrien IWG

17:16 - TUSVELD Martijn DSM

17:17 - KRIEGER Alexander ADC

17:18 - GENIETS Kévin GFC

17:19 - WRIGHT Fred TBV

17:20 - IZAGIRRE Ion COF

17:21 - MÜHLBERGER Gregor MOV

17:22 - ASGREEN Kasper QST

17:23 - KÄMNA Lennard BOH

17:24 - BOUCHARD Geoffrey ACT

17:25 - YATES Adam IGD

17:26 - LAPORTE Christophe TJV

17:27 - MCNULTY Brandon UAD

17:28 - MOZZATO Luca BBK

17:29 - GROENEWEGEN Dylan BEX

17:30 - WOODS Michael IPT

17:31 - BURGAUDEAU Mathieu TEN

17:32 - SIMMONS Quinn TFS

17:33 - VERMEERSCH Florian LTS

17:34 - BOUET Maxime ARK

17:35 - URAN Rigoberto EFE

17:36 - DOMBROWSKI Joseph Lloyd AST

17:37 - PASQUALON Andrea IWG

17:38 - VERMAERKE Kevin DSM

17:39 - PLANCKAERT Edward ADC

17:40 - DUCHESNE Antoine GFC

17:41 - MOHORIC Matej TBV

17:42 - PEREZ Anthony COF

17:43 - VERONA Carlos MOV

17:44 - LAMPAERT Yves QST

17:45 - KONRAD Patrick BOH

17:46 - COSNEFROY Benoit ACT

17:47 - VAN BAARLE Dylan IGD

17:48 - KRUIJSWIJK Steven TJV

17:49 - MAJKA Rafal UAD

17:50 - BARTHE Cyril BBK

17:51 - MEZGEC Luka BEX

17:52 - HOULE Hugo IPT

17:53 - VUILLERMOZ Alexis TEN

17:54 - GALLOPIN Tony TFS

17:55 - JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS

17:56 - CAPIOT Amaury ARK

17:57 - RUTSCH Jonas EFE

17:58 - MOSCON Gianni AST

17:59 - VAN DER HOORN Taco IWG

18:00 - DAINESE Alberto DSM

18:01 - DILLIER Silvan ADC

18:02 - MADOUAS Valentin GFC

18:03 - SANCHEZ Luis Leon TBV

18:04 - GESCHKE Simon COF

18:05 - TORRES Albert MOV

18:06 - BAGIOLI Andrea QST

18:07 - HALLER Marco BOH

18:08 - CHEREL Mikael ACT

18:09 - ROWE Luke IGD

18:10 - KUSS Sepp TJV

18:11 - BENNETT George UAD

18:12 - SCHÖNBERGER Sebastian BBK

18:13 - JUUL JENSEN Christopher BEX

18:14 - FROOME Chris IPT

18:15 - OSS Daniel TEN

18:16 - CICCONE Giulio TFS

18:17 - VAN MOER Brent LTS

18:18 - HOFSTETTER Hugo ARK

18:19 - DOULL Owain EFE

18:20 - FELLINE Fabio AST

18:21 - GOOSSENS Kobe IWG

18:22 - DEGENKOLB John DSM

18:23 - GOGL Michael ADC

18:24 - LE GAC Olivier GFC

18:25 - TEUNS Dylan TBV

18:26 - LAFAY Victor COF

18:27 - IZAGIRRE Gorka MOV

18:28 - SENECHAL Florian QST

18:29 - VAN POPPEL Danny BOH

18:30 - DEWULF Stan ACT

18:31 - CASTROVIEJO Jonathan IGD

18:32 - BENOOT Tiesj TJV

18:33 - HIRSCHI Marc UAD

18:34 - BONNAMOUR Franck BBK
18:35 - JANSEN Amund Grondahl BEX

18:36 - FUGLSANG Jakob IPT

18:37 - TURGIS Anthony TEN

18:38 - SKUJINS Toms TFS

18:39 - KRON Andreas LTS

18:40 - OWSIAN Lukasz ARK

18:41 - BETTIOL Alberto EFE

18:42 - LUTSENKO Alexey AST

18:43 - ZIMMERMANN Georg IWG

18:44 - EEKHOFF Nils DSM

18:45 - SBARAGLI Kristian ADC

18:46 - STORER Michael GFC

18:47 - GRADEK Kamil TBV

18:48 - PERICHON Pierre Luc COF

18:49 - ERVITI Imanol MOV

18:50 - HONORÉ Mikkel QST

18:51 - POLITT Nils BOH

18:52 - NAESEN Oliver ACT

18:53 - PIDCOCK Thomas IGD

18:54 - VAN HOOYDONCK Nathan TJV

A lire également