Yana kfe sports

Guadeloupe : GRAND PRIX MADRAS CYCLING 2023 Elite.

Alain Paulmin - Lundi 13 mars 2023

GRAND PRIX MADRAS CYCLING 2023 Elite..... Victoire de l'USL avec Le Ny Benjamin au sprint.
TEAM MADRAS CYCLING (TMC) 12/03/2023 102 km 42,047 kmh

CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE SAINT-FRANCOIS - SAINT-FRANCOIS

78 USL100.110.103.89 Op1 2 25 33 1 FRA LE NY Benjamin
69 USCG100.261.872.53 Eli 2 25 35 0 02 2 FRA URCEL Damien
53 JCA100.265.973.80 Eli 2 25 35 0 02 3 FRA DELOUMEAUX Jérémy
13 TMC100.153.436.63 Eli 2 25 39 0 06 4 FRA LAVIOLETTE Loïc
101 VO2C100.264.935.12 Op1 2 26 12 0 39 5 FRA DE SIMONE Luc
94 VCS100.266.617.45 Eli 2 26 12 0 396 FRA ANDRE LUBIN Yannis
56 JCA100.079.026.52 Op1 2 26 12 0 39 7 FRA MINY Lionel
83 UVN100.729.354.92 Eli 2 26 12 0 39 8 FRA PALMISTE Philgy Marc Junior
33 EDS100.261.764.42 Op1 2 26 12 0 39 9 FRA MATHIAS Anaël
20 CSCA100.263.326.52 Eli 2 26 12 0 39 10 FRA GENE Meving Allan
66 CAMA CCD100.276.063.82 Op2 2 26 12 0 39 11 FRA RABINAUD Alexandre adrien
108 TMC Op3 2 26 12 0 39 12 FRA RUFFINE Joann
45 GWADA 118100.135.566.41 Op1 2 26 20 0 47 13 FRA DURO Kevin
11 TMC100.710.221.68 Eli 2 26 41 1 08 14 FRA LAUTONE Raphaël
21 CSCA100.162.111.08 Op1 2 26 42 1 09 15 FRA GERAN Ronald
25 CSCA100.094.981.02 Eli 2 26 42 1 09 16 FRA PELLEGRIN Mathieu
55 JCA100.079.025.51 Op1 2 26 42 1 09 17 FRA LANCLUME Jules
48 JABO CLUB100.282.495.15 Op1 2 26 42 1 09 18 FRA LAURENT Cédric Christian
67 USCG100.249.872.81 Op1 2 26 42 1 09 19 FRA BLONDIN Audric
98 VCS100.902.879.84 Op3 2 26 42 1 09 20 FRA MARGUERITE Youri
99 VCS100.661.075.04 Op3 2 26 42 1 09 21 FRA ROMNEY Maël
80 USL100.658.791.48 Op1 2 26 42 1 09 22 FRA MAGAUD Antoine
57 JCA100.269.667.88 Op2 2 26 42 1 09 23 FRA VINGADASSAMY Maël
63 CAMA CCD100.091.038.36 Op1 2 26 50 1 17 24 FRA JOIN Alexandre
15 TMC100.146.665.71 Eli 2 26 50 1 17 25 FRA LUTIN Larry
61 CAMA CCD100.046.662.86 Eli 2 26 50 1 17 26 FRA CARENE Boris
89 USR V101.088.265.06 Op2 2 26 50 1 17 27 FRA KONDI Jean Philippe
97 VCS100.131.663.18 Op1 2 26 50 1 17 28 FRA DURO Kélian
62 CAMA CCD100.252.046.24 Op2 2 26 50 1 17 29 FRA JEAN JACQUES Kenny
51 JCA100.712.506.25 Op1 2 26 50 1 17 30 FRA CLAUDE Oliver
50 JCA100.261.236.96 Op2 2 26 50 1 17 31 FRA ALPHONSE Samuel
28 CSCA100.065.703.18 Op1 2 26 50 1 17 32 FRA VAUBOURZEIX Thomas
37 EXCELSIOR101.199.570.52 Op3 2 28 25 2 52 33 HAI CLERGE Odvelt
19 CSCA100.665.346.07 Op3 2 28 51 3 18 34 FRA DABRION Royan
18 CSCA100.762.478.42 Op3 2 28 51 3 18 35 FRA CIETTE JOCOLAS Yannel Wendy Garr
54 JCA100.803.753.92 Op1 2 28 51 3 18 36 FRA HORN Ludgy Samuel
41 GSC100.698.370.51 Op3 2 28 51 3 18 37 FRA GEORGES Jean Lou
31 EDS100.815.586.91 Eli 2 28 51 3 18 38 FRA LANCLUME Ricardo Jude
81 USL100.769.092.60 Op3 2 28 51 3 18 40 FRA SOULEZ Nilsème
86 USR V100.906.621.43 Eli 2 28 51 3 18 41 FRA DESIREE Yona
71 UVMG101.138.142.25 Op3 2 28 51 3 18 42 FRA BROUTA Jozuel Idris
27 CSCA101.042.862.96 Op2 2 28 51 3 18 43 FRA SANON Wilson
1 ACVPB100.724.199.78 Op3 2 28 51 3 18 44 FRA BAENA Cyril
24 CSCA101.242.093.89 Ac1 2 28 51 3 18 45 FRA NABAJOTH NELSOM Alassan
16 TMC101.171.883.10 Op1 2 28 51 3 18 46 FRA MANICORD Donovane
42 GSC100.661.167.96 Op2 2 28 51 3 18 47 FRA LANARRE Kévin
102 VO2C101.359.277.00 Ac1 2 28 51 3 18 48 FRA SALONDY Yann
77 USL100.762.489.53 Op3 2 28 51 3 18 49 FRA JACQUET CRETIDES Jason
32 EDS101.388.535.61 Op2 2 28 51 3 18 50 FRA LANCLUME Rigobert Julien
59 CAMA CCD101.278.192.07 Op1 2 28 51 3 185 1 FRA BALTYDE Carel
75 USL100.112.087.36 Op1 2 28 51 3 18 52 FRA BOYEAU Fendley
74 USL100.162.101.95 Eli 2 28 51 3 18 53 FRA BORDEE Gaël
6 TMC100.774.414.47 Op3 2 28 51 3 18 54 FRA ABAILLE Lucas Didier
68 USCG100.756.479.57 Ac1 2 28 51 3 18 55 FRA CECILIA Kiliane
39 EXCELSIOR100.731.005.94 Op1 2 28 51 3 56 FRA MATHIAS Sony
43 GSC100.275.966.82 Op1 2 28 51 3 18 57 FRA LARGITTE Jeïel
84 USR V100.264.178.31 Op3 2 28 51 3 18 58 FRA ALBERI Thierry
82 UVN100.075.317.29 Op1 2 28 51 3 18 59 FRA BAROLIN Keran
38 EXCELSIOR101.377.545.32 Op3 2 28 51 3 18 60 FRA DOLLIN Keven
46 GWADA 118100.930.023.68 Op3 2 28 51 3 18 61 FRA NANETTE Jonathan
73 USL100.741.057.58 Eli 2 28 51 3 18 62 FRA AGRICOLE Yannis
87 USR V100.254.214.58 Op1 2 28 51 3 18 63 FRA JEANNE Vladimir
2 ACVPB100.714.975.69 Ac1 2 28 51 3 18 64 FRA GUILLAUME Kelyan
26 CSCA100.146.661.78 Eli 2 28 51 3 18 65 FRA RELMY Widjy
23 CSCA100.771.778.30 Eli 2 28 51 3 18 66 FRA LOUISON Dave
100 VCS100.661.152.81 Eli 2 28 51 3 18 67 FRA VANONY Tony Chris
76 USL100.733.748.24 Op1 2 28 51 3 18 68 FRA DELOS Ryan
52 JCA100.277.177.32 Eli 2 28 51 3 18 69 FRA CLAVIER Kendrick
91 USR V100.527.562.60 Op2 2 28 51 3 18 70 FRA SUARES Gilles
85 USR V100.120.458.65 Eli 2 29 23 3 50 71 FRA ALIDOR Adrien
4 AMSC U +100.773.266.63 Op2 2 30 15 4 42 72 FRA BOUCAUD Dylhan kendryck

A lire également