bannière émission

Guyane : Le Tournoi de l'Amitié ASV Ambian's Club

Alain Paulmin - Mercredi 21 septembre 2022

Le tirage au sort a eu lieu au Centre Optique Médical lundi soir en présence des différents particpants. Le tournoi débutera à 8h00 au stade Edmard Lama (L'annexe).

Les différents Groupes :

Groupe A 5 :

1. Frantz Team
2. Sainte-Rita
3. COP +
4. ASCV Kourou
5. Matoury

Groupe B : 5

1. Saint-Laurent
2. Iracoubo
3. Mana
4. Entente Guanaise
5. AS Mas

Groupe C : 4

1. Sinnamary
2. ACVI
3.AS Douanes
4.Saint-Georges

Groupe D + 50

1. Sport Guyanais
2. Sinnamary
3. ASV Ambiance Club
4. Zanmis Peyi A

Liste des équipes de - 50

1. Frantz Team 10
2. AS Douanes 11
3. Entente Guyanaise 12
4. Mana 13
5. Matoury 14

La programmation des matches :

8h00 - terrain A Frantz Team - Sainte-Rita
8h00 - Terrain B COP+ - ASCV Kourou
8h20 - Terrain A Entente Guanaise - AS MAS
8h20 - Terrain B Sinnamary - ACVI
8h35 - Terrain A Matoury - Frantz Team
8h35 - Terrain B Sport Guyanais - Sinnamary
8h55- Terrain A ASV Ambian's Club - Zanmis Peyi a
8h55 - Terrain B Saint-Laurent - Iracoubo
9h15 - Terrain A AS Douanes - Saint-Georges
9h15 - Terrain B Sainte- Rita - COP+
9h35 - Terrain A Mana - Entente Guanaise
9h35 - Terrain B Sinnamary - AS Douanes
9h55 - Terrain A Saint-Georges - ACVI
9h55 - Terrain B Sport Guyanais - ASV Ambian's Club
10h15 - Terrain A Sinnamary - Zanmis Peyi a
10h15 - Terrain B Matoury - ASCV Kourou
10h35 - Terrain A AS MAS - Saint-Laurent
10h35 - Terrain B Mana - Iracoubo
10h55 - Terrain A Sinnamary - Saint-Georges
10h55 - Terrain B Frantz Team - COP +
11h15 - Terrain A Sainte-Rita - Matoury
11h15 - Terrain B Sport Guyanais - Zanis Peyi a
11h35 -Terrain A Sinnamary - ASV Ambian's Club
11h35-Terrain B ASCV Kourou - Frantz Team
11h55 - Terrain A COP + - Matoury
11h55 - Terrain B Saint-Laurent - Mana
12h15 - Terrain A Entente Guanaise - Iracoubo
12h15- Terrain B ACVI - AS Douanes
12h35 - Terrain A ascv Kourou - Sainte- Rita
12h35 - Terrain B AS Mas - Iracoubo

Dejeuner !

13h35 - Terrain A Saint-Laurent - Entente Guanaise
13h35 - Terrain B Mana - AS Mas

Soit un total de 32 matches de Poule

Les matches de quarts de finale se joueront en 2 X15 minutes et la finale aussi. A partir des quarts de finale les matches auront lieu sur le terrain A.

De 15h55 - 16h40 Place aux quarts de finale

17h15 à 17h55 Les demi-finales

16h00 La Finale

A lire également