Yana kfe sports

Guyane : La suite du Championnat en R1, R2, Féminines et Vétérans !

Alain Paulmin - Mardi 18 octobre 2022

En vétérans : Ruban Noir - Yana Sport Elite 3 - 3. AASK - Montjoly FC 3 - 2 en R1 & Vétérans 3 - 2 et le FC Soula a défait l'ASC Arc en Ciel 2 - 1 à Bartel en R1.

Les résultats :

1ere Journée de la R2 - Match en retard

Montjoly FC - Yana Sport Elite 0 - 0

3ième journée en R2

Dimanche 23 octobre 2022

A.S. Loca Motors - A.S.C. Late Rouj' 1 - 8
F.C. Soula - F.C. Family 4 - 5
Kourou F.C. - Yana Sport Elite 3 - 3
Montjoly F.C - Regina A. C. 10 - 3

Au classement :
1 A.S.C. LATE ROUJ' 8 pts
2 KOUROU F.C. 6 pts
3 REGINA A. C. 2 pts
4 F.C. FAMILY 5 pts
5 MONTJOLY F.C. 4 pts
6 YANA SPORT ELITE 2 pts
7 A.S. LOCA MOTORS 2 pts
8 F.C. SOULA 2 pts
9 A.J. BALATA ABRIBA 0 pt

3ième journée chez les Féminines

Dimanche 23 octobre 2022

A.S. Golden Stars - S.C. Kouroucien 3 - 0
Montjoly F.C - Regina A. C 2 - 1
Nst 51 Futsal - FC Family 0 - 6

Le classement :

1 FC FAMILY 11 pts
2 MONTJOLY F.C. 8 pts
3 REGINA A. C. 4 pts
4 A.S. GOLDEN STARS 4 pts
5 S.C. KOUROUCIEN 1 pt
6 NST 51 FUTSAL 1 pt
7 YANA SPORT ELITE -1 pt

4ième journée en R1

Ce mercredi soir à 20h45

Real Guiana Futsal - Frere De La Crick à 20h45 au CSD reporté

Jeudi 20 octobre 2022

A.A.S.K - Montjoly F.C. 3 - 2
F.C. Soula - A.S.C. Arc En Ciel 2 - 1

Ruban Noir - A.S.C. Koute Mo 9 - 3

Vendredi 21 octobre 2022

F.C. Family - A.S. Golden Stars 4 - 5

Dimanche 23 octobre 2022
N.S.T. 51 Futsal - A.S. Etoile Matoury 9 - 6

Le classement :

1 A.S. GOLDEN STARS 16 pts
2 A.A.S.K 15 pts
3 MONTJOLY F.C. 13 pts
4 F.C. SOULA 10 pts
5 F.C. FAMILY 9 pts
6 FRERE DE LA CRICK 7 pts
7 A.S.C. ARC EN CIEL 5 pts
8 RUBAN NOIR 5 pts
9 N.S.T. 51 FUTSAL 4 pts
10 REAL GUIANA FUTSAL 1 pts
11 A.S. ETOILE MATOURY -1 pts
12 A.S.C. KOUTE MO -2 pts

4ième journée chez les Vétérans :

Ce mercredi soir à 19h30 au CST

Ruban Noir - Yana Sport Elite 3 - 3

Jeudi 20 octobre 2022

A.A.S.K. - Montjoly F.C 3 - 2
FC Family - Dialyz Team 1 - 9

Dimanche23 octobre 2022

US Matoury (forfait général) - La Blanquirroja

A.S.C. Late Rouj'- A.S. Et. Matoury 2 - 1
F.C. Soula - A.S Mortin 5 - 0

Le classement :

1 DIALYZ TEAM 11 pts
2 A.A.S.K. 9 pts
3 RUBAN NOIR 9 pts
4 F.C. SOULA 8 pts
5 YANA SPORT ELITE 8 pts
6 MONTJOLY F.C. 4 pts
7 A.S.C. LATE ROUJ' 2 pts
8 A.S MORTIN 1 pt
9 LA BLANQUIRROJA 0 pt
10 F.C. FAMILY -1 pt
11 A.S. ET. MATOURY -4 pts
12 U.S. MATOURY 0

A lire également