Cyclisme -
Route - Colombie -Alejandro OSORIO GW Erco Shimano triomphe, Egan BERNAL INEOS Grenadiers est 3ième.
De la course en ligne Élite Hommes des… Lire la suite
Tous les sports -
Le CSCC a défait le Staf Club 3 sets à 2 comptant pour la 11e journée et CSVBM 1- CSVBM 2 3 - 0 pour la 12e journée.
Les résultats :
11e journée… Lire la suite
Hand -
Quart de fInale de la Coupe de la Martinique - Trophée CTM, le Réveil Sportif se qualifie !
Mardi 30/01/2024 à 20h30 1/4FIN MASC
FR Roches Carrées… Lire la suite
Football -
Les Huitièmes de finale de la CAN 2023. Ce mardi à 14h00 Mali - Burkina Faso et à 17h00 Maroc - Afrique du Sud.
Cap-Vert - Mauritanie 1 - 0 et… Lire la suite
Hand -
Le tirage au sort de la demi-finale de la Coupe de la CTG, a eu lieu vendredi soir à la salle VO9 de la CTG en présence du 3e vice-président de la… Lire la suite
Cyclisme -
Challenge de Majorque - Aleksandr Vlasov, agacé monte sur la première marche du podium.
Encore raté pour Aleksandr Vlasov ! Déjà deuxième du Trophée… Lire la suite
Futsal -
Montjoly F.C. 2 - Atlético FC 1- 2, A.J. de Balata Abriba - Yana Sport Elite Académy 1 - 5 et La Blanquirroja - A.S. Delta 1 - 9.
Résultats :… Lire la suite
Football -
St Étienne - Amiens SC 0 - 1 et Bordeaux - Angers 1 - 0. Auxerre reprend le leadership.
Les résultats :
Samedi 27 janvier 2024
St Étienne - Amiens… Lire la suite
Hand -
EHF Euro : Une Finale : France - Danemark 33 - 31, Un 4e titre pour les Français !
Les résultats :
Match pour la 3ème place
Suède - Allemagne 34… Lire la suite
Futsal -
FC Family - Régina AC 0 - 6 et A.S. Golden Stars - AASK 3 - 0. Le Golden Stars se détache petit à petit.
Les résultats :
Jeudi 25 janvier 2024… Lire la suite
Cyclisme -
Challenge de Majorque - Le Trophée Serra Tramuntana pour Van Eetvelt !
Débuté mercredi avec la victoire du Britannique Simon Carr (EF Education-… Lire la suite
Hand -
Entente MEG - ASC Ducos 26 -16, Etoile de Gondeau - Entente Citron-Tivoli 20 - 28 , TS Franciscain - Aiglon 23 - 18 aux Féminins et Etoile de Gondeau… Lire la suite
Hand -
Hongrie - Slovénie 23 - 22 pour le match de classement et en demi- finale : France - Suède "34 - 30 Allemagne - Danemark 26 - 29.
Les… Lire la suite
Football -
Yana Sport Elite Académy - ASC Karib 2 au Stade Klebert Cimonard de Roura à 16h00.
Programme :
Samedi 27 janvier 2024 à 16h00
U.S. ST-Elie -… Lire la suite